某商店上午卖出12件衬衫,下午又卖出20件衬衫,上午比下午少卖432元。平均每件衬衫多少钱?要有过程 谢谢

花生米79 1年前 已收到6个回答 举报

神侠圣gg 幼苗


54

1年前 追问

5

举报 神侠圣gg

20—12=8

举报 神侠圣gg

432÷8=54

举报 神侠圣gg

请采纳

晓月光 幼苗


20一12=8(件) 432除以8=54(元)


2

花生米79 幼苗


你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已...


2

Melitta 幼苗


432/(20-12)


0

uanang 幼苗


54


0

nysing 幼苗


。。。。


0