商店下午卖出了200件衬衫,比上午多卖出25%,上午卖出了多少件

littlekldd 1年前 已收到3个回答 举报

Aini_rr 春芽


200÷(1+25%)=160件


10

echoj 幼苗


200/(1+25%)=160


1

晓嘉在线 幼苗


200/(1+25%)=160


0