( 黄冈小状元)2 解简易方程 第二课时 方程的意义(2) 趣味作业a+b=a c×e=e e-=a f÷d=d

此情无计时 1年前 已收到1个回答 举报

best_love 幼苗


a+b=a
c×e=e
e-=a f÷d=d


9