五年级上册数学黄冈小状元43页解方程

9gk8h 1年前 已收到4个回答 举报

月风167 幼苗


题呢?


4

10126695 幼苗


1. 2X+1.5X=42 2. (X-4.5)×6=31.8
(2+1.5)X=42 X-4.5=31.8÷6
3.5X=42 X-4.5+4.5=6.3
X=42÷3.5 X=6.3+4.5
X=12 X=10.8 一


3

虚拟人物2005 幼苗


题呢。


2

prtb 幼苗


题呢


2