五年级上册数学黄冈小状元48页的儿子的体重是多少千克这题怎么做

去蛇鸭添 1年前 已收到5个回答 举报

lgdmail 幼苗


设儿子的体重是x千克.
2x—4=56
2x—4+4=56+4
2x=60
x=60÷2
x=30
答:儿子的体重是30千克.
(请问你是哪所学校的?几年级几班?)


7

专四方 幼苗


题都不发出来怎么做题呀


0

urkong 幼苗


把题目打上


0

老斯来斯 幼苗


把题目打上


0

我不是色中恶狼 幼苗


喂,我们是全效测评


0