平方差公式是什么.完全平方差.完全平方和公式.(别给我来一大推的.)

紫龙丌 1年前 已收到1个回答 举报

zhs1005521 花朵



a²-b²=(a+b)(a-b)
a²+2ab+b²=(a+b)²
a²-2ab+b²=(a-b)²


2