一位同学沿着东西方向的马路向西走了400m,买了信封、信纸,又向东走了100 m来到邮局,

一位同学沿着东西方向的马路向西走了400m,买了信封、信纸,又向东走了100 m来到邮局,
他总共走了多少路程?邮局离他的出发点距离多远?他的位移大小和方向如何?
坏猫的港湾 1年前 已收到1个回答 举报

奥拓撞东风 春芽


不可壹世的:
一共走了:400m+100m=500m
邮局离出发点:400m-100m=300m
他向西位移了400m-100m=300m
祝好,再见.


5