1999+999²简便计算

dcsyklKK 1年前 已收到4个回答 举报

qingucai 幼苗


原式=1+1998+999²
=1²+2×1×999+999²
=(1+999)²
=1000²
=1000000


4

SweetydicK 幼苗



2

珊珊SS 花朵


哈哈,他舅厉害!


2

王玉丹 幼苗


2000-1+(1000-1)2 =10002-2x1000+1=2000-1+1000000-2000+1=1000000


1