955+996+997+998+999简便计算

ID_alex 1年前 已收到4个回答 举报

ottobock 幼苗


995+996+997+998+999
=5×1000-5-4-3-2-1
=5000-15
=4985


3

xxqcpj 果实


955+996+997+998+999
=1000×4+955-10
=4000+945
=4945


3

毛小猫 幼苗


955+996+997+998+999
=5×1000-45-4-3-2-1
=5000-55
=4945


3

娟relax 幼苗


955+996+997+998+999
=5×1000-(45+4+3+2+1)
=5000-55
=4945


1