1.一个三角形的面积是1/6平方分米,高是2/3分米.它的底是多少分米?

1.一个三角形的面积是1/6平方分米,高是2/3分米.它的底是多少分米?
2.一个长方体,长5/4米,宽4/5米,高1/2米,它的表面积是多少?
罗依的心 1年前 已收到1个回答 举报

qjyuhe 幼苗


1、1/2*2/3*X=1/6
所以X=1/2;
2、你自己想吧,


3