已知梯形的阴影部分面积是40平方厘米,求梯形的面积.表情就不用管了.要管图片.

antwerp911 1年前 已收到1个回答 举报

保暖内衣 幼苗


40×2÷8=10
(12+8)×10÷2=100


1