解方程:X × (X-1) =39着急,

ziseshandian 1年前 已收到8个回答 举报

很不方便 幼苗


X × (X-1) =39
x²-x-39=0
x₁=(1-√157)/2
x₂=(1+√157)/2


7

鱼枭 幼苗


x^2-x-39=0
x^2-x+1/4=157/4
(x-1/2)^2=157/4
x1=(1+√157)/2 x2=(1-√157)/2


2

小风灵 果实


X × (X-1) =39
x²-x-39=0
⊿=1²+4×39=157
x=﹙1±√157﹚/2


2

601005 花朵


X × (X-1) =39
x^2-x=39
(x-1/2)^2=39+1/4=157/4
x-1/2=土根号157/2
X1=1/2+根号157/2
X2=1/2-根号157/2


1

对塔 幼苗


6.76 和-5.77


1

youfast2 幼苗


X=0.5+-根号157/2


0

fefeya 花朵


X × (X-1) =39
x²-x-39=0
用公式法求
△=1+4*1*39=157
x=(1±根号157)/2


0

tangguozhao 幼苗


X(X-1)=39
X*X-X=39
x₁=(1-√157)/2
x₂=(1+√157)/2


0