请问x+x2+x3+x4+x5+x6+x7+x8+x9=17.39,x等于多少啊?(注:x后面的数字为*次方)着急啊,

yanzuxiao 1年前 已收到3个回答 举报

dtxufeng 春芽


x+x2+x3+x4+x5+x6+x7+x8+x9=17.39
x=1739/4500


8

月光青青 幼苗


x+x2+x3+x4+x5+x6+x7+x8+x9=17.39 x=23/20


2

木末小微 幼苗


等比数列前n项和,自己算去


1