甲数是11分之4,乙数比甲数曾加了22分之1,乙数是多少?列式计算

此人无档案 1年前 已收到2个回答 举报

zyzz7007_5i5j 春芽


4/11 * (1+1/22) = 46/121


10

读书无用 幼苗


4/11 1/22=
8/22 1/22=
9/22


1