有一种用于家庭电路中的节能灯,功率只有1w,求通过它的电流? 要过程

永不移位的树 1年前 已收到1个回答 举报

跟我一起发 幼苗


家庭电路中:电压U=220v
P=UI
I=P÷U=1w÷220v=0.0045A


7