运输公司第一天运送货物82.5吨,比第二天运的3倍还少12吨,两天共运送货物多少吨?

运输公司第一天运送货物82.5吨,比第二天运的3倍还少12吨,两天共运送货物多少吨?
j
阿一88 1年前 已收到1个回答 举报

绵花花 花朵


(82.5-12)÷3=70.5÷3=23.5吨
23.5+82.5=106吨


7