把一个棱长8厘米的正方体表面涂成红色

把一个棱长8厘米的正方体表面涂成红色
,再切成若干个棱长是1厘米的正方体,两面涂色的有 个,一面涂色的有 个
dayehero 1年前 已收到3个回答 举报

shuiying 幼苗


两面涂色的有(8-2)*12=72个
一面涂色的有8*8*8-72-8=432个


7

zhangbing32 幼苗


很难( ⊙ o ⊙ )啊!


2

沙漠之狐80 幼苗


(8-2)*8=48
这题太简单了


2