一项工程,甲单独做要6小时完成,乙单独做要8小时完成.如果按照甲乙甲乙的顺序轮流工作,每人工作一小时

一项工程,甲单独做要6小时完成,乙单独做要8小时完成.如果按照甲乙甲乙的顺序轮流工作,每人工作一小时
完成这项工作的7/8共要多长时间?
wanfen111 1年前 已收到1个回答 举报

lawerlong 幼苗


2小时完成=1/6+1/8=7/24
完成=7/8÷7/24×2=6小时


7