证明曲线y=(2x-1)^4+1处处为凹

wdb_147 1年前 已收到4个回答 举报

渐渐无情 幼苗


凹曲线的定义是二阶导数值恒大于等于0
y'=8(2x-1)^3
y''=48(2x-1)^2>=0
所以曲线处处为凹


11

随心剑 幼苗


二阶导为正,曲线处处为凹


2

LM家属 幼苗


怎么可能处处为凹哦


2

轩辕轻功 幼苗


瞎出题,不可能


2