数控车锥度怎么算20大头30度角怎么算小头15的长度最好给个算法谢谢了

数控车锥度怎么算20大头30度角怎么算小头15的长度最好给个算法谢谢了
谁能直接给用上面数字算出来
zhujary 1年前 已收到5个回答 举报

fighter2005 幼苗


正切tan15度=20-15/2:长度.可以计算出长度=2.5/0.268=9.3


6

myyxb 幼苗


锥度公式:大径-小径/高度=锥度 导公式很简单


2

strpkyle 幼苗


(20-15)/2*1.414大约=3.8


2

ff丙 幼苗


tan30度乘以长度15减去大头20等于小头


1

水泥还是过期的 幼苗


数控标角度都是单边的!大径减小径再除二=二点五!对角为三十度,所以斜边为五,五的平方减二点五的平方=长度


1