有十个数字抽三次抽中同一三个数字的几率是多少

有十个数字抽三次抽中同一三个数字的几率是多少
比如1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 抽三次,抽中999的几率是多少?
ffaimm 1年前 已收到2个回答 举报

yf_迷糊 幼苗


如果是放回的抽是
1/10*1/10*1/10=1/1000
如果是不放回的抽是
1/10*1/9*1/8=1/720


9

xingxinghe 幼苗


1/10*1/10*1/10=1/1000


1