8天修完一段10千米的公路,平均每天修这段路的几分之几?,每天修( )千米.

loveyao20220 1年前 已收到1个回答 举报

八只兔子 种子


8天修完一段10千米的公路,平均每天修这段路的8分之1,每天修(8分之10 )千米

1年前 追问

10

loveyao20220 举报

3/8 = ( )% =( ):4 = 9/( )

举报 八只兔子

3/8 = ( 37.5 )% =( 1.5 ):4 = 9/(24 )