一个物理的问题1.一个瓶子装满了水,水的体积为0.8dm³,若瓶中的水倒出后全部结成冰,冰比原来水的体积增加了

一个物理的问题
1.一个瓶子装满了水,水的体积为0.8dm³,若瓶中的水倒出后全部结成冰,冰比原来水的体积增加了()m³
需要答案
asdfsd_11 1年前 已收到3个回答 举报

hhhh 花朵


m=PV=1000*0.8*0.001=.
V1=m/P=(1000*0.8*0.001)/0.9*1000


4

一種錯覺 幼苗


0.2*10的三次


2

jackyhpp 幼苗


用水和冰的密度比做,一比就比出来


1