一度电可供标有“PZ220—25”的灯泡正常发光几小时?

rmls1984 1年前 已收到8个回答 举报

setqwsdfsadfsd 幼苗


一度电=1千瓦小时=1000瓦小时
pz220v-25w的灯泡功率为 25瓦
1000/25=40小时
pz就是普通照明 220伏 25瓦特 说明 正常发光时每秒用25瓦特的电 一度是一千瓦时 就是一千瓦烧一小时 所以25瓦可以烧 一小时*(1000瓦/25瓦)=40小时


4

阿香公主 幼苗


一度电=1千瓦小时=1000瓦小时
pz220v-25w的灯泡功率为 25瓦
1000/25=40小时
pz就是普通照明 220伏 25瓦特 说明 正常发光时每秒用25瓦特的电 一度是一千瓦时 就是一千瓦烧一小时 所以25瓦可以烧 一小时*(1000瓦/25瓦)=40小时


2

夏天的暑假 幼苗


25W的,1000/25=40小时


2

地上走的猪猪 幼苗


PZ:型号
220(伏)
25(瓦)
1度电=1000瓦时
1000/25=40(小时)
可以亮40小时


1

liuyunnima_000 幼苗


一度电就是1KW·h
1000W除以25W等于40
所以,能正常发光40小时


0

rzaj 幼苗


pz就是普通照明 220伏 25瓦特 说明 正常发光时每秒用25瓦特的电 一度是一千瓦时 就是一千瓦烧一小时 所以25瓦可以烧 一小时*(1000瓦/25瓦)=40小时


0

斑比DD 幼苗


一度电=1千瓦小时=1000瓦小时
pz220v-25w的灯泡功率为 25瓦
1000/25=40小时


0

xppp克 幼苗


pz 普通照明
220-25 220伏特--25瓦特
正常发光时每秒用25瓦特的电 ,一度是一千瓦时, 就是一千瓦烧一小时 ,所以25瓦可以烧
1000/25=40(小时)
正常情况下可以亮40小时.


0