某商场在举行庆“五一”优惠销售活动中,采取“满100送20元,连环赠送”的酬宾方式,即顾客每花100元(100元既可是现

某商场在举行庆“五一”优惠销售活动中,采取“满100送20元,连环赠送”的酬宾方式,即顾客每花100元(100元既可是现金,也可以是奖励券,或者二者合计),就送20元奖励券,满200元就送40元奖励券,依此类推,有一天,一位顾客一次花了14000元钱,那么他还可以购回多少钱的物品?相当于几折销售?
江临 1年前 已收到1个回答 举报

54685414 幼苗


14000× =2800(元),2800× =560(元),560× =112(元),100× =20(元),共买回的商品价值为14000+2800+560+100+20=17480(元),所以 ×100%≈80%,相当于8折销售。


5