什么的立方等于10的负6次方

爱睡的蟹 1年前 已收到3个回答 举报

魔难天使 幼苗


这个数就是10的负六次方的(1/3)次方
=10^(-6*1/3)
=10^(-2)
=0.01
像这样的问题自己多尝试下,下次才会的!


5

leavesnow 幼苗


(1/100)
一百分之一


2

我是一个坏xx 幼苗


; louhluylgyul (5-r)^3=(142*3)/(4*7.9π) 设内径是x厘米。列方程:7.9*3/4*π*(5*5*5-x*x*x)=142不懂再问我哦。 ..


0