飞机以v0=200m/s的速度与水平方向成30度俯冲轰炸时g取10m/s^2求飞机的水平速度和竖直分速度

istu32973 1年前 已收到1个回答 举报

阻一般矫顽 春芽


飞机的水平速度v1=v0cos30°=200*√3/2=173.2m/s
竖直分速度v2=v0sin30°=200*1/2=100m/s


5