7、一台彩电涨价七分之一 后,又降价七分之一 ,现价比原价( ). A.贵 B.便宜 c同样

冷雨敲窗无必眠 1年前 已收到3个回答 举报

xinming02 种子


B

1年前 追问

10

举报 xinming02

现在电视卖70元,涨1/7,就是70+70*1/7=80元,再降1/7 就是77-77*1/7=77-11=66元.现在卖.便宜了,

淑女般的微笑 幼苗


A单位一不同


1

杭州大卫 幼苗


B


0