请看看:limx趋于无穷(ln(1+x)/x)^(1/x)的极限

发霉de情书 1年前 已收到1个回答 举报

byby惠子 春芽


设x=1/t,则t趋向于无0,再用洛必达法则,就很简单了
(ln(1+x)/x)^(1/x)=(ln(1+t))^t=e^(in(ln(1+t))/(1/t))
再用洛必达法则


3