17分之6÷{16分之9÷[17分之13-(16分之7-17分之4)]}

西大五大才子 1年前 已收到2个回答 举报

sunflower744 幼苗


17分之6÷{16分之9÷[17分之13-(16分之7-17分之4)]}
=6/17÷【9/16÷(13/17-7/16+4/17)】
=6/17÷(9/16÷9/16)
=6/17÷1
=6/17


9

永远的菠萝1 幼苗


6/17÷{9/16÷[13/17-(7/16-4/17)]}=6/17÷{9/16÷[13/17-7/16+4/17)]}
=6/17÷{9/16÷[1-7/16)]}=6/17÷{9/16÷9/16]}=6/17


2