已知M=2(x的平方-xy)-(x的平方+xy),且M+N=0,求N

bb4531a5a51a29c7 1年前 已收到1个回答 举报

oliva313 幼苗


M=2(x的平方-xy)-(x的平方+xy)
=2·x的平方-2xy-x的平方-xy
=x的平方-3xy
M+N=0
N=-M=-x的平方+3xy
你有问题也可以在这里向我提问:


10