求三道初二数学题答案,急啊1.设a小于b小于0,a的平方+b的平方=4ab,则a+b除以a-b等于多少2.解这个三元一次

求三道初二数学题答案,急啊
1.设a小于b小于0,a的平方+b的平方=4ab,则a+b除以a-b等于多少
2.解这个三元一次方程:4.8x+19.6y+17.2z=325.2 4x+6y+4z=116 8.8x+25.6y+21.2z=441.2
3.一只猫追一只老鼠,在猫跳6次的时间内老鼠只跳了5次,猫跳4次的距离和老鼠跳7次的距离相等,老鼠跑出5.5米后猫开始在后面追.问老鼠再跑出多少路程就被猫追上,求下各位数学大哥,帮帮小弟吧,急啊
mhhzz 1年前 已收到3个回答 举报

我啊就 幼苗


本人一丢下初中数学很久了..但是逻辑还在.我给出方案你自己思考吧..
1:因为 a


6

skfdxxx 幼苗


1:因为 a然后代入 将 a=?b代入 (a+b)除以(a-b)..得出 b数值.
然后代入 a=?b 得出a
2:三元一次计算方法是先将 x.y,z中任何一项移动到等式后面
作为已知项不计算
例如: 1 4.8x+19.6y=352.2-17.2z


1

我爱mm和小熊 幼苗


1.(a+b)的平方=6ab,(a-b)的平方=2ab,a+b和a-b都小于零,所以a+b除以a-b等于根号3.


0