一个数由6个108个1和9个百分之1组成的这个数是【 】把它四舍五入到十分为约等于【 】

一个数由6个108个1和9个百分之1组成的这个数是【 】把它四舍五入到十分为约等于【 】
4.06吨=【 】吨【 】千克 8小时10分=【 】小时
已知A=2×2×5,B=2×3×5 A、B两数的最大公因数是【 】最小公倍数是【 】
1有11分之5的分数单位是【 】再添上【 】这样的分数值就与最小的质数相等
0.4:4分之1化成最简单的整数比是【 】比值是【 】
在0.16、0.16(16循环)、和6分之1这三个数中最大的是【 】最小的是【 】
mian然然 1年前 已收到1个回答 举报

淡蓝色爱恋 幼苗


一个数由6个108个1和9个百分之1组成的这个数是【68.01 】把它四舍五入到十分为约等于【68.0 】
4.06吨=【4 】吨【60 】千克 8小时10分=【49/6 】小时
已知A=2×2×5,B=2×3×5 A、B两数的最大公因数是【10 】最小公倍数是【60 】
1有11分之5的分数单位是【11分之1 】再添上【 4】这样的分数值就与最小的质数相等
0.4:4分之1化成最简单的整数比是【8:5 】比值是【 1.6 】
在0.16、0.16(16循环)、和6分之1这三个数中最大的是【 6分之1】最小的是【 0.16 】


1