A+B+D=95 A+B+C=110 A+C+D=125 B+C+D=90 求 A .B .C .D各是多少..

shang_ai3 1年前 已收到4个回答 举报

多米亮芬 幼苗


四个式子相加:3A+3B+3C+3D=420
A+B+C+D=140
然后分别跟每个式子相减即可
C=45,D=30,B=15,A=50


6

随风爱逝 幼苗


A+B+D=95
A+B+C=110
C-D=15 C=15+D
A+B+C=110
B+C+D=90
A-D=20 A=20+D
A+C+D=15+D+20+D+D=125
D=30
C=45 A=50
B=90-C-D=15


2

吐了又吐 幼苗


A+B+C+D=(95+110+125+90)/3=140
所以A=140-90=50
B=140-125=15
C=140-95=45
D=140-110=30


1

wsr_1987 幼苗


A+B+D=95(1)
A+B+C=110(2)
A+C+D=125(3)
B+C+D=90(4)
(1)+(2)
2(A+B)+C+D=205(5)
(3)+(4)
A+B+2(C+D)=215(6)
(6)×2-(5)
3(C+D)=225
C+D=75(7)
(7)代入(3)
A=125-75=5...


1