(-2009又5/6)+(-2008又5/6)+4018+(1又1/2)

网眼看天 1年前 已收到3个回答 举报

zzmm1964 幼苗


(-2009又5/6)+(-2008又5/6)+4018+(1又1/2)
=-2009+(-2008)+(-5/6)+(-5/6)+4018+1+(1/2)
=-4017+(-10/6)+4008+1+(1/2)
=2+(-7/6)
=5/6


2

反对分散 幼苗


-7/6


2

猫弹鬼跳de糊王 幼苗


5/6


1