某弹簧的自由长度是15cm,受到1N的拉力时,弹簧伸长了1cm,当它受到4N 的拉力时,弹簧的长度为?

Pyrokk 1年前 已收到2个回答 举报

情牵圣西罗2 幼苗


F=k△L
k=F/△L=1/1=1
F'=k△L'
△L'=F'/k=4/1=4
L长=L原+△L'=15+4=19cm


6

huai0723 幼苗


19cm 对吧


2