一辆汽车在笔直的公路上变速行驶,设骑车在时刻t的速度为v(t)=-t^2+5,计算这辆汽车在0

毛毛抱豆豆 1年前 已收到1个回答 举报

whitesnow_tl 幼苗


s=(-t^2+5)|(0,2)=-(t*(t^2 - 15))/3=22/3


2