请从理论上或逻辑的角度在后面的空格中填入后续字母或数字1,0,-1,0 后面的应该是多少啊

请从理论上或逻辑的角度在后面的空格中填入后续字母或数字1,0,-1,0 后面的应该是多少啊
说是1的,请问有什么根据吗?
再来碗菜饭 1年前 已收到3个回答 举报

过路徘徊 幼苗


1
1-1=0,
0-1=-1
-1+1=0
0+1=1
所以为1


1

coolive 幼苗


1吧~
1,0,-1,0,1,0。。。。。


0

糊糊涂涂 幼苗


不一定是1,也可能是2,0,-2,0,3,0,-3,0


0