两道智力测试题,请从理论上或逻辑的角度在后面的空格中填入后续字母或数字一、1,0,-1,0 二、3968,63,8,3

jingling3000 1年前 已收到2个回答 举报

sh69123 幼苗


第一题:1,这个比较简单,想象一下钟摆就行;
第二题:2,3968=63×63-1,63=8×8-1,8=3×3-1,3=2×2-1


10

maotianyou13 幼苗


1 9


2