求下列各角的正弦,余弦以及正切值 (1)1035度 (2)-765度

求下列各角的正弦,余弦以及正切值 (1)1035度 (2)-765度
最好要有过程
江山cc 1年前 已收到3个回答 举报

airking007 幼苗


sin(1035°)=sin(1080°-45°)=sin(-45°)=-sin45°=-√2/2
cos(1035°)=cos1080°-45°)=cos(-45°)=cos45°=√2/2
tan(1035°)=sin(1035°)/cos(1035°)=-1
sin(-765°)=sin(-720°-45°)=sin(-45°)=-sin45°=-√2/2
cos(-765°)=cos(-720°-45°)=cos(-45°)=cos45°=√2/2
tan(-765°)=sin(-765°)/cos(-765°)=-1


8

田头 幼苗


1035=360*3-45 sin1035=sin(-45)=-2分之根号2
cos1035=2分之根号2
tan1035=-1
-765=360*(-2)-45
后面结果跟1035一样


1

leichaodeng 幼苗


1035度分别 -√2/2 √2/2 -1 -765度分别为-√2/2 √2/2 -1


0