2mol氢气中含有的分子数、原子数、氢气的质量、氢气的摩尔质量分别是多少?

精英珂 1年前 已收到2个回答 举报

lidong_99 幼苗


2*1 = 2NA
2*2 = 4NA
2g/mol * 2mol = 4g
氢气的摩尔质量数值上等于它的相对分子质量,为2g/mol


2

头号人物 幼苗


2*1 = 2NA
2*2 = 4NA
2*2 = 4g
2g/mol


0