关于x的方程2^x+a-lgx=0的实数根的个数

老妇聊发少年狂 1年前 已收到1个回答 举报

风情云淡1066 果实


y=2^x+a与y=lgx图像只有一个交点,2^x+a-lgx=0的实数根的个数为1


10