小军从A地,小朋从B地同时行走8分钟后,小军距B地还有全程的十分之一,小朋距A地还有15千米,已知小军比

小军从A地,小朋从B地同时行走8分钟后,小军距B地还有全程的十分之一,小朋距A地还有15千米,已知小军比
小朋每分钟少行5米,A,B两地相距多少米
紫衣若梦 1年前 已收到2个回答 举报

yhnbgt 春芽


设小军每分钟走x米,则8x/(1-1/10)=8(x+5)+15000,得x=16920


9

736730414 幼苗


小军8分钟共少行40米,我只得出了这一个


0