今年爸爸的年龄是小明年龄的4倍6年后爸爸的年龄是小明年龄三倍小明今年多少岁

唐僧骑马咚那个咚 1年前 已收到1个回答 举报

cj2004084 花朵


1年前 追问

8

举报 cj2004084

设小明今年X岁。 由题意得: 4x+6=(x+6)3 X =12

举报 cj2004084

请采纳

举报 cj2004084

O(∩_∩)O~

举报 cj2004084

你乖

唐僧骑马咚那个咚 举报

一只五六年级全体同学的平均身高为130六厘米。5年级同学的平均身高为132厘米。6年级同学的平均身高为139厘米。昨晚五六年级,则56年级人数比为。