圆的面积是180平方厘米,圆内一个扇形的面积是120平方厘米,则这个扇形圆心角是多少

仗47 1年前 已收到3个回答 举报

秋风萧瑟1 春芽


120/180*360=240度


9

816438 幼苗


120/180=2/3
2/3*360==240


0

市井林泉 幼苗


扇型面积是圆面积的2/3,所以圆心角为2/3*360=240度


0