把1至9这九个数字填入( ),使等式成立,不可重复

把1至9这九个数字填入( ),使等式成立,不可重复
( )( )( )=( )( )( )除以2=( )( )( )除以3
括号里单填数字,不填符号.除以2和除以3的2和3不算填过
鹈鹄_熊猫科 1年前 已收到7个回答 举报

williee 幼苗


分别为:
192
384
576


1

吴卓羲爱我 幼苗


192
384
576


2

azxsc 幼苗


上面是对的


2

penghuan1314 幼苗


(1)(9)(2)=(3)(8)(4)除以2=(5)(7)(6)除以3


2

我爱苏小妹~~阿长 幼苗


(1)(9)(2)=(3)(8)(4)除以2=(5)(7)(6)除以3


2

yszyszl 幼苗


192=3842=5763


2

prettyggirl 幼苗


192
384
576


0