求一道数学图形题 ★/N=○ 2(★*2N)=○○○○○○○○○ 2(★★-○○)=○○○○ ★+6N=?

totenwang1 1年前 已收到1个回答 举报

女人为何为难女人 幼苗


n²拆成n²+n²
(m²+2mn+n²)+(n²-6n+9)=0
(m+n)²+(n-3)²=0
平方大于等于0,相加等于0
若有一个大于0,则另一个小于0,不成立.
所以两个都等于0
所以m+n=0,n-3=0
n=3
m=-n=-3
所以m÷n²
=-3÷3²
=-1/3


10