36是哪些数的倍数36的因数有哪些?

般的主楼 1年前 已收到3个回答 举报

5向左走 幼苗


1*36=36,2*18=36,3*12=36,4*9=36,6*6=36 所以36的因数有1,2,3,4,6,9,12,18,36


7

hnenwei 幼苗


2 3 4 6 9 12 18 36 因为1既不是质数也不是因数


1

新福尔摩斯 幼苗


1、2、3、4、6、9、12、18、36


1