设A={x|x=2^a乘3^被他,a,被他属于Z且a大于等于0,被他大于等于0},B={x|1小于等于x小于等于5},则

设A={x|x=2^a乘3^被他,a,被他属于Z且a大于等于0,被他大于等于0},B={x|1小于等于x小于等于5},则实数A交...
设A={x|x=2^a乘3^被他,a,被他属于Z且a大于等于0,被他大于等于0},B={x|1小于等于x小于等于5},则实数A交于B=?急
阿坏B 1年前 已收到3个回答 举报

liangdihon 幼苗


1=2^0*3^0
2=2^1*3^0
3=2^0*3^1
4=2^2*3^0
所以A∩B={1,2,3,4}


8

shenlong2002 幼苗


因为a,被他属于Z且a大于等于0,被他大于等于0
所以A可以取1,2,3,4,8,9……
因为B={x|1小于等于x小于等于5},
所以A∩B={1,2,3,4}


2

yalear 幼苗


3被他


2