一块长方形菜地长和宽分别是85米和36米.这块长方形菜地的面积是多少公顷?(结果保留两位数)

zhaoyugang2007 1年前 已收到3个回答 举报

萧湖云 幼苗


85*36=3060平方米≈0.31公顷
这可是最先回答的哟.祝进步!


7

LOTTE巧克力 幼苗


85×36=3060(㎡)=0.306≈0.31公顷


3

咆哮的剑客 幼苗


85*36=3060平方米=0.0306公顷≈0.31公顷


1